Programação – 02 de Agosto

MEMORIAL DA AMÉRICA LATINO | Praça Cívica (sessões ao ar livre)

20h30 | Cerimônia de encerramento
No Vazio da Noite – Cristiano Burlan (Brasil, 2017, 80’, 16 anos)

CINESESC

14h20
Mostra Escolas de Cinema CIBA-CILECT 3 (14 anos)
A Raiva de Clara – Michelle Garza (CCC, México, 2016, 21’)
Alergia – Juan Manuel Galvis Zuñiga (UBA, Argentina, 2016, 4’)
Diva – Clara Bastos (ECA-USP, Brasil, 2016, 18’)
Evaporação – Indra Villaseñor Amador (UNAM, México, 2016, 4’)
Aos seus Olhos – Vanesa Guala (ECU, Uruguai, 2016, 18’)
Dear Renzo – Agostina Galvez e Francisco Lezama (UCINE, Argentina, 2016, 19’)

16h40

Cão sem Dono – Beto Brant e Renato Ciasca (Brasil, 2007, 82’, 16 anos)

19h00
A Mulher Maravilha sobre Rodas – Omar Camilo Ramos (Porto Rico, 2016, 52’)
Entre Surras e Risadas – Nelson García Miranda (Peru, 2016, 52’) (12 anos)

21h20

Manifesto Makumbacyber – Beto Brant (Brasil, 2012, 11’)
Eu Receberia as Piores Notícias dos seus Lindos Lábios – Beto Brant e Renato Ciasca (Brasil, 2012, 100’) (16 anos)

CIRCUITO SPCINE OLIDO

15h00

Rei – Niles Atallah (Chile/França, 2017, 90’, 14 anos)

17h00
Vida de Família – Cristian Jiménez e Alicia Scherson (Chile, 2017, 81’, 14 anos)

19h00
Wik – Rodrigo Moreno del Valle (Peru, 2017, 77’, 14 anos)

CIRCUITO SPCINE LIMA BARRETO

17h30 | Mostra Escolas de Cinema CIBA-CILECT 4 (14 anos)
Aurelio – Diego Somarribas, Allen Rojas, Fabián Cortés (Veritas, Costa Rica, 2016, 3’)
Business – Malena Vain (UCINE, Argentina, 2016, 20’)
Pacgirl – Jaime Javier Peña García (UIA, México, 2017, 12’)
Talvez Amanhã – David Beltran i Mari (EICTV, Cuba, 2016, 12’)
Prisão de Cores – Daniel Reascos (INCINE, Equador, 2016, 19’)
Oceano – Renato Duque (ECA-USP, Brasil, 2016, 16’)

19h30

Os Ninguéns – Juan Sebastián Mesa (Colômbia, 2016, 84’, 14 anos)

CIRCUITO SPCINE PAULO EMILIO

17h00
A Região Selvagem – Amat Escalante (México, 2016, 100’, 16 anos)

19h00

Os de Sempre – José Pedro Charlo (Uruguai, 2016, 52’)
Sete Muros – Daniel Yépez Brito (Equador, 2016, 52’) (12 anos)

CIRCUITO SPCINE ARICANDUVA
CIRCUITO SPCINE BUTANTÃ
CIRCUITO SPCINE CAMINHO DO MAR
CIRCUITO SPCINE FEITIÇO DA VILA
CIRCUITO SPCINE JAÇANÃ
CIRCUITO SPCINE JAMBEIRO
CIRCUITO SPCINE MENINOS
CIRCUITO SPCINE PARQUE VEREDAS
CIRCUITO SPCINE PAZ
CIRCUITO SPCINE PERUS
CIRCUITO SPCINE QUINTA DO SOL
CIRCUITO SPCINE SÃO RAFAEL
CIRCUITO SPCINE TRÊS LAGOS
CIRCUITO SPCINE VILA ATLÂNTICA
CIRCUITO SPCINE VILA DO SOL

19h30
Música pelos Poros – Marcelo Machado (Brasil, 2017, 52’, livre)