Dia 23

MEMORIAL (TENDA DE PROJEÇÕES)

17h –
Escolas de Cinema – Programa 5
O Ser Magnético Mateo Bendesky (UCINE, Argentina, 2015, 18’)
No Estacionamento Juliana Orea (UDG, México, 2016, 15’)
MaioSelma Cervantes Aguilar (CUEC/UNAM, México 2015, 10’)
Conto da Meia-Noite
Félix Pérez (ECU, Uruguai, 2016, 12’ )
Aloha KaiMichel Franco (Ceunsp/Salto, Brasil, 2015, 18’)

19h –
Para Aceitá-la Continue na Linha – 
Anna Muylaert (Brasil, 2009, 52’, DVD, 14 anos)

20h –
Eu Te LevoMarcelo Müller (Brasil, 2016, 80’, Digital, 14 anos)

22h –
Linha de Fuga Alexandre Stockler
(Brasil, 2016, 86’, Digital, 18 anos)

 

CINESESC

15h –
Saberá o que Fazer Comigo Katina Medina Mora
(México, 2015, 83’, Digital,14 anos)

17h –
Elvira Manolo Caro
(
México, 2014, 108’, Digital,12 anos)

19h –
YoMatías Meyer
(México/Canadá/Suíça/Holanda, 2015, 80’, Digital,14 anos)

21h –
A Geada NegraMaximiliano Schonfeld
(Argentina, 2016, 82’, Digital, 14 anos)

 

CIRCUITO SPCINE OLIDO

17h –
Que Horas Ela Volta?Anna Muylaert
(Brasil, 2015, 114’, Digital, 14 anos)

 

CIRCUITO SPCINE LIMA BARRETO (CENTRO CULTURAL SÃO PAULO)

16h –
E Além de Tudo Me Deixou Mudo o Violão
Anna Muylaert (Brasil, 2012, 52’, Digital, 14 anos)

18h –
Escolas de Cinema – Programa 4
A Rua das Casas SurdasFlávio Costa e Gabriel Mayer (PUC-RS, Brasil, 2015, 8’)

Dias de FugaPaula Moya (ECYTV, Colômbia, 2016, 21’)
Alguém em CasaEzequiel Vega (ENERC, Argentina, 2015, 15’)
Ossinhos de FrangoJuan Manuel Ribelli (UCINE, Argentina, 2015, 9’)
Feriado em Iporanga Lorena de Oliveira (ECA/USP, Brasil, 2016, 24’)

20h –
DanzónMaría Novaro
(México, 1991, 96’, 35mm, 12 anos)

 

CCBB

13h –
Conquistando o Forte Charles A. Martínez
(Venezuela, 2014, 52’, DVD, 12 anos)
+ A Ilha e os SignosRaydel Araoz
(Cuba, 2014, 52’, DVD, 12 anos)

15h –
Escolas de Cinema – Programa 1
Ar Kami Garcia (CCC, México, 2015, 14’)
Do Outro LadoAlvaro Montelongo (ECU, Uruguai, 2015, 14’)
Além do que se VêLeticia Baretta (UNISUL, Brasil, 2015, 12’)
PolskiRubén Rojas Cuauhtemoc (EICTV, Cuba, 2015, 22’)
Vale a PenaCamila Morales (UIA, México, 2016, 19’)

17h –
SESSÃO ACESSÍVEL
(Audiodescrição, legendagem descritiva, LIBRAS)
Além do que se VêLeticia Baretta
(Brasil, 2015, 12’, Digital, 14 anos)

19h –
Que Deus Me PerdoeTito Davison
(México, 1947, 90’, DVD, 14 anos)